Василий Брюхачев

Фразовый глагол - грамматика

как будет следить за чем-то (не за кем-то, look after - не подходит)
например: следить за чистотой в доме, следить за продуктами, чтобы те не кончались....

Сергей

watch out for smth
to keep an eye on smth

То
Толеген

Еще можно "check out" - please check out that we have enough bread - пожалуйста, посмотри, достаточно ли у нас хлеба. Другие варианты: Can you make sure we have enough laundry detergent? - Можешь ли посмотреть (увериться) , если у нас достаточно стирального порошка.. . Вообще, дословно здесь тяжело перевести, все зависит от контекста.

Следить за чистотой.. . Хммм.. . Get your butt up off the sofa and start cleaning! NOW! 🙂

Ти
Тимур

может control подойдет?

Святослав Миловзоров

keep track of,follow up, dog (за чем-либо)