Светлана Царькова

Как по-английски сказать "перестать работать" (о системе) , обязательно используя фразовые глаголы?

Есть предположения про to put out, однако, к с ожадению, пока только предположения....

Павел Мольков

to give out -
перестать работать, отказать
Halfway up the hill, the engine gave out and we had to push the car the rest of the way. — На полпути в гору двигатель отказал, и дальше нам пришлось толкать автомобиль.

to go out -
to go out of gear, go out of order — приходить в беспорядок, выходить из строя
■ cease operating or functioning
the power went out on our block last night

to go off -
If an electrical device goes off, it stops operating. [V ]
выключаться, отключаться, переставать работать (об электрических приборах, отоплении)
As the water came in the windows, all the lights went off.

to cut out -
выключаться, отключаться, переставать работать (о приборе, двигателе)
We were halfway up the hill when the engine cut out. — Мы уже почти взобрались на холм, как вдруг заглох мотор.
The heating cuts out when the room reaches a certain temperature. — Отопление автоматически отключается, когда в комнате устанавливается определённая температура

to kick off -
поломаться
That old washing machine has kicked off again! — Старая стиральная машина снова загнулась!

to pack up -
испортиться, выйти из строя (о механизме)
If a machine or a part of the body packs up, it stops working. [BRIT, INFORMAL] [V ]
Fifty miles out from land our engine packed up on us — На расстоянии пятидесяти миль от берега у нас заглох мотор

conk out
1) испортиться, сломаться, заглохнуть The motor suddenly conked out. — Двигатель неожиданно заглох.
If something such as a machine or a vehicle conks out, it stops working or breaks down. [INFORMAL] I hope my computer doesn't conk out — Надеюсь, что мой компьютер не выйдет из строя.

to break down -
If a machine or a vehicle breaks down, it stops working. [V ] Their car broke down.

Б_
Белла ____

to stop running

Wolf Wolf

Ну, если о системе, то put out вполне можно.

Евгений Туман

to cut off (to be cut off)