Светлана

Фразовый глагол to go on somebody как переводится?

Ксения Сергеевна

go on smb - бранить кого-либо, набрасываться на кого-либо, приблизиться к кому-либо (по времени, по возрасту) .
go easy on - вести себя мягко, вести себя тактично, быть тактичным в отношении, не наваливаться (на еду).

Толкователь Снов

может "безразличен к кому-либо"

Таня

Я не буду тебя доставать; Я дам тебе послабление.

Илья

go easy on вести себя с кем-л. тактично (мягко) ;
не наваливаться (на что-л. , на еду и т. п.) ;
не увлекаться (Go easy on the butter cookies, Jim! ; If you want your resume to look professional, go easy on the italics, bold lettering and underlining. - Не увлекайтесь ...)

Антон

На писать полное предложение. Хитрость в том что многое зависит от контекста.