Айдер Сейтаблаев

Как переводится to go over? I asked my friend to go over подскажите как переводится :((

Георгий Мовшевич

переводится как "Я попросил моего друга, чтобы перешёл"

Анна Петрова

А я бы перевела так: "Я попросил моего друга, чтобы он закруглялся". (то есть заканчивал заниматься тем, что он в данный момент делает)

Роман

Может "come over"?

Люба Якуничева

я просил своего друга выйти

Константин Сеткин

1) иметь успех, быть популярным, хорошо приниматься
2) переходить из одной партии в другую; переменить веру

Н*
Настя **

Я попросил своего друга перейти на другую сторону.

Ольга Миршельд

У "go over" много значений: переходить на другую сторону, переходить из одной партии в другую, переменить веру, перечитывать, повторять, изучать в деталях, превосходить, быть отложенным (о законе) .
Вот и смотрите что вам больше подходит)