Артур Шевчук

знатокам грамматики английского!

какое время употребляется со словосочетаниями - the othr day и lately. правильно past perfect или present simple?

ОК
Оксана Красноярцева

Present Simple-простое настоящее время-(the other day -d другой день, lately-в последнее время-относится к обычным действиям в настоящем времени)
Past Perfect -прошедшее законченное время-действие произошло в прошлом и был виден результат. Употребляется с:
by two o’clock к двум часам
by noon к полудню
by Saturday к субботе
by the 15th of September к 15 сентября
by then к этому/тому времени
by that time к тому времени
by the end of the week к концу недели
by the end of the year к концу года

Любаня Смульская

the other day - Past Simple
lately - Present Perfect