Ирина Катаева

какая грамматика в этом предложении? (Английский)

"By the time I am grown up, our way of life will much more seriously under threat"

Larisa Maslennikova

Думаю, что здесь то же правило, которое применяется для условных предложений I типа (реальное условие) : в главном предложении Future Indefinite (Simple), в придаточном Present Indefinite (Simple), если допустить, что выражение by the time синонимично союзу when (К тому времени, когда я повзрослею.. . -Когда я повзрослею...)

xipar

крутая