Юл
Юлия

За кого или за что умер Исус Христос

КР
Катя Родина

Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живого, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных (1 Тим. 4,10).

АС
Анна Сергеева

а был ли вообще такой человек, и умирал ли он так, как написано непоймёшь кем!?

ЕА
Евгений Антонов

За спасение твое!

Анна
Анна

За длинный язык.

АС
Анютка Скачкова

ни за что и ни за кого не умирал

АС
Адиль Саалиевич

а потом вы говорите что вас зря называют тупыми. на право посмотри там точно такой вопрос или вы как обезьяны повторяете друг за другом и в своих глазах выглядите умнее?

Владислав Попович
Владислав Попович

Произносит Иисус (мир ему) во время молитвы в Гефсиманском саду, уже зная, что впереди его ждет казнь. В Евангелии от Матфея (гл. 26, ст. 39) сказано: «И отошед немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты» .
О том же говорится и в других Евангелиях — от Марка (гл. 14, ст. 36) или от Луки (гл. 22, ст. 42): «Отче! о, если бы Ты благоволил пронесть чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет».

ИГ
Игорь Глазунов

«И сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый» (Коран, сура Ан-Ниса, 4:157-158)

РС
Рамазан Садыков

По политческим причинам ( разборки между евреями)
Санhедрин. 107б Вавилонского Талмуда, повествует нам о мудреце раввине Иисус бен-Пандира (Й’hошуа бен-П’рахйе) , жившим в I в. до н. э. По преданию, Иисус бен-Пандира был нашú (נשיא), т. е. главой Санhедрина (Синедрина) во времена иудейского царя Александра Йаная (103—76 гг. до н. э.) . В период гонений Йаная на фарисеев Его обвенили в отклонении от истиной веры Иисус бен-Пандира был вынужден бежать в Египет (в Александрию) , где прожил в изгнании несколько лет. Его нашли привезли в город Луд ( “Ко всем виновным в смертных грехах не применяют мер тайного розыска, за исключением подстрекателя ), он был казнен (сперва побит камнями, а потом повешен на дереве) накануне Пэсаха (Пасхи).

ЕД
Егор Дашев

Иисус умер за грехи всего человечества. Поэтому возможность верить в искупительную силу смерти Христа есть у каждого, независимо от расы и национальности.

Похожие вопросы
В кого верили до Исуса?
В какой месяц и день умер Иисус Христос?
Если душа бессмертная то Исус Христос не умер а живой ?
Когда умер Исус Христос и зачто его разпяли на столе мучений что он токое зделал
Когда родился Исус Христос зимой в новый год с 31 на 1
В какое точное, время суток родился Исус Христос?
а убиеную Ану Степановну Исусы Христосы мира всего оживят?
Я исус христос аминь!
если христос воскрес то куда он исчез или он умер! ? ?
Mог ли биты исус христос только пророком?