Татьяна Телегина

правда что большую часть жизни когда человек не спит, он находиться в безсознательном состоянии и проблески сознания

генерируется время от времени, а при воспоминании о событии (жизни) мозг перерабатывая информацию события и связывая в логическую цепочку уже отображает более полное осознание прошлого, чем в прошлом было осознано и поэтому люди думают что они имеют сознания, потому что воспоминания о сознательной жизни есть а самой сознательной жизни в реальном времени нет?

Вера Политаева

Думаю, что такая версия бытия имеет право на жизнь))

Валерия Митюшкина

В принципе, доля правды здесь есть. Только я бы уточнил, что человек не всегда в безсознании. Когда встречаешься с чем то новым, человек сознательно это изучает, а уже после многократного повторения либо использования этого нового, могут выработаться привычки, рефлексы и действительно выполняешь это на автопилоте.

Дамира Мавлянова

Да, для осознания люди медитируют.

Наталья Бахвалова

Ну, не так уж это всё грустно.

Настя Станиславская

Думаю, неверно... Мозг, конечно, ленится, но чтобы до бессознательного... Нет.

На
Наталья

Это очень круто, но не очень понятно.