Графова Наталья

Большую часть жизни атеист проводит без сознания. А правоверные, может, и того меньше. И ЭТО.. . ХОРОШО?!

Камолжон

С чего Вы это взяли вообще? Вы провокатор? Это плохо ..

Елена Данилова

сынок, тебя словесно-вопросный понос пробрал?

Татьяна *****

логика отсутствует...

Татьяна Шиманская

Мы говорим про разум так? Без осознания. Это никак. Нет в доступности знаний у народов. Ну конечно это плохо.

Ан
Анюта

Независимо от религиозных убеждений, треть жизни мы спим. И самое интенсивное обучение происходит как раз в Школе для спящих.
Это ни хорошо, ни плохо. Так организована система обучения. Когда закончите школу - можете создать свою систему.
Можете, конечно, попробовать до окончания. Но не знаю, кто к неучу учиться пойдёт.

Иван

ах если бы он познал свои пять чувств так что смог ими управлять, а так о каком сознании идет речь?

Маргарита Красикова

Сознание людей легко меняется и настраивается демоническими силами, религии это тоже машины по искусственному измнению сознания и взращиванию плюсового ЭГО.

Одна ко ж кого то утешает.. и не смущает даже то, что дальше догм там идейное развитие не уходит. .

А схожесть строения иерархии темных сил и религиозных эгрэгоров.. и то и другое построено на догмах, движущая сила страх.

Советую почитать и посмотреть про иллюминатов и массонов, поразмышлять-все это одного поля ягоды, не важно плюс, минус, главное то-что это ЭГО. .
а там где ЭГО-там есть границы.. Дух, Душа-безграничны.. но людей упорно приучают отождествлять себя с искусственно взращиваемым и тем,
что помогает кому то питаться нами, наживаться на нас и управлять нами ..

Виталик Правда

Наверное хорошо. Ведь порой осознавая все происходящее - просто становиться страшно.

Иришка Добродеева

хорошо - это, если хотя бы один год в жизни провести без боли и гавна в нашем теле - в нашем боге.
Ведь как нам представился бог, чем проявил себя в нашем теле? БО лью и Г авном - нашей единственной частной собственностью. И тем же самым мы делимся с другими - болью и гавном. Боль - это наши обиды, ревность, зависть, жадность, с которыми мы обращаемся к людям, подавая их и на обед и на ужин. Гавно - это тайное желание, чтобы другим было хуже, чем тебе, и чтобы тебе полегчало при виде, что кому то хуже. Простите за грубость и богохульство.
Но и конечно в нас запихнуты физическая боль тела и фабрика по переработки пищи в удобрение. Это ли не бог? Идеи, мысли - это не наше. Это поток того самого сознания, которое мы выхватываем из реки совести, являющейся частью потока сознания. Атеисты, правоверные, сознательные или бес - все ходят под крышей закона бога боли и гавна.