Геннадий Томилин

сколько отслужив тебя отправляли в Афганистан? а служба шла 2 года

если тогда в 18 лет шел в армию в 1979-1988 гг, а тогда была война в Афганистане, сколько месяц тебя готовили и на сколько уходил туда? ведь служба 2 года а уложиться надо в сроки

Маша Даленкина

Отправляли после учебки 5-6 месяцев.

Владимир Михальченков

бывало и сразу туда, выживай как хочешь.

Сергей Волченко

Насколько я помню, месяц-учебка, а еще месяца через 3-4 могли и в Афган кинуть. На сколько-кому как повезет. Одноклассника так туда кинули, потом серьезное ранение и после госпиталя опять туда. Выходил вместе с Громовым. Кому то в военкомате прямо заявляли: "Или сядешь по "хулиганке" (было за что) , или в Афган" Парень сдурма согласился, долго жалел об этом, но слава богу выжил и ума нажил-достойным гражданином стал.