Антуанетта Чернецова

Трудно ли переходить с акварели на масло?

Ольга Хайруллина

Тут не в трудности вопрос, а в том, что это совсем разные вещи. Можно сказать придется начинать заново (преувеличиваю конечно, но где-то так).

Алексей Леонов

"Перейти" можно с техник аналогичных. А тут они совершенно разные.

Oleg Burkevich

Да вообще! ! Легко!!

Владислав Плиско

Легче, конечно, с гуаши на масло

Алексей Богдюн

непрвычно. Все зависит от вашей скорости. времени освоения нового. Ну и зависит в какой технике акварели вы работали. Если много и долго вырисовывали детали, писали в несколько слоев-то легче. В масле можно немного расслабится и не всегда сразу попадать в цвет.

Олег *

На самом деле маслом писать легче, чем акварелью. Можно работать, исходя из разных принципов. Больше возможностей, в том числе возможностей исправить.
Да, цвета красок другие, и смешиваясь они дают другой результат, но к этому быстро привыкаешь. Самое трудное - заставить себя не продолжать писать по недовысохшему слою. ))