Ya
Yaroslava

Что такое кодировочные таблицы? какие бывают, виды кодировок.

Yana Alieva

Я в 6-ом классе и знаю это!!! 1-я четверть по информатике. Бывают такие как 2-чная и10-тичная система счисления ну и др.
Код. таблицы. В них кодируется та или инная буква, цифра, знак короче символ. Они бывают разные есть с русской кодировкой, есть с английской...

Юрий Матяшев

кодировочная таблица
содержит лексико-грамматические и лексико-семантические коды для конфронтируемых подъязыков. Грамматическая и лексико-грамматическая информация объединены в 17 категорий, каждая из которых имеет свой номер и запас цифровых кодов для обозначения присущих ей грамматических и лексико-грамматических разрядов, объединенных данной категорией.