Саша Topsecreat

Прописался вирус у меня в браузере

В браузере невозможно просматривать страницы многих сайтов! Каспер не обнаружил! Подскажите если знаете может что то нужно сделать или удалить

Дарья Костюхина

Касперский ХЛАМ ОН ВИДИТ ТОЛЬКО ВИРУСЫ КОТОРЫЕ САМ СОЗДАЕТ!! !

ВОТ ВИДЕО ПРИМЕР http://youtu.be/kBXk_4kRvm0

Исправить вполне возможно собственными силами. Нужно открыть папку C:\WINDOWS\system32\drivers\etc. Найти в ней файл hosts (он не имеет расширения) .
Нажать правой кнопкой мыши на нем. В появившемся меню выбрать пункт "Свойства".
В открывшемся окне снять галочку "Только чтение" и нажать кнопку "OK". Этой галочки может и не быть. Не пугайтесь - такое случается
Снова щелкаем правой кнопкой мышки на файле hosts. На этот раз нужно выбрать "Открыть с помощью" - "Блокнот". Можно использовать и встроенный редактор Wordpad. В этом открытом файле нужно удалить все, кроме записи: "127.0.0.1 localhost".
Это, конечно, наиболее радикальный вариант. Часто в этом файле есть записи, которые оставлены вполне благонадежными программами. Так что, теоретически, можно удалить не все записи. Найдите среди записей этого файла те, которые содержат адреса сайтов на которые невозможно попасть, и сотрите именно эти строки.
Не забудьте нажать после этого кнопку "Сохранить". После этого желательно активировать атрибут "Только для чтения" в "Свойствах" файла hosts. После этого, как правило, сайты антивирусов, поисковики,
соцсети и тому подобные сайты начинают открываться!!!!Внимание если вы не обнаружили в файле hosts вот такую запись "127.0.0.1 localhost",Значит у вас вирус прописал еще такой же файл hosts и скрыл его) )
Мы делаем следующие действия 1)Заходим в панель управления 2)Выбираем раздел Параметр папок, Далее в открывшимся окне щелкаем вкладку Вид и ставим Помечаем в Самом низу ПОКАЗЫВАТЬ СКРЫТЫЕ ФАЙЛЫ, ПАПКИ И ДИСКИ !!!ЖМЕМ ПРИМЕНИТЬ )))ДАЛЕЕ ОПЯТЬ ЗАХОДИМ C:\WINDOWS\system32\drivers\etc И ВОТ ЧУДО ВИДИМ ДВА hosts ФАЙЛА) )
А ТЕПЕРЬ ЕСЛИ МЫ ВИДИМ ДВА hosts ФАЙЛА НАМ НУЖЕН hosts В КОТОРОМ ЕСТЬ ЗАПИСЬ "127.0.0.1 localhost")))ДРУГОЙ ЖЕ ГДЕ НЕТ НАШЕЙ ЗАПИСИ СМЕЛО УДАЛЯЕМ)) А В НАШЕМ hosts В КОТОРОМ ЕСТЬ ЗАПИСЬ "127.0.0.1 localhost"УДАЛЯЕМ ВСЕ ЗАПИСИ САЙТОВ И АДРЕСА КРОМЕ "127.0.0.1 localhost"И НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖАТЬ СОХРАНИТЬ)) )
ВНИМАНИЕ ПОСЛЕ ЭТИХ ДЕЙСТВИЙ ПЕРЕЗАГРУЗИТЕ КОМПЬЮТЕР И БУДЕТ ВАМ ДОСТУП КО ВСЕМ РЕСУРСАМ КОТОРЫЕ БЫЛИ БЛОКИРОВАНЫ) )
ПРИ ВХОДЕ НА СТРАНИЦУ ПОСЛЕ ПЕРЕЗАГРУЗКИ МЕНЯЕМ СРАЗУ ВСЕ ПОРОЛИ СОЦСЕТЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО)) ТАК КАК ОНИ УГНАНЫ )))
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
P.S ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СОХРАНИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ ТО ПРОСТО КОПИРУЕТЕ ХОСТ ФАЙЛ НА РАБОЧИЙ СТОЛ ТАМ ДЕЛАЕТЕ ИЗМЕНЕНИЯ И ВСТАВЛЯЕТЕ ОБРАТНО СОГЛАШАЯСЬ НА ЗАМЕНУ!

ЕСЛИ ПОСЛЕ ВСЕГО ВЫШЕ ПРОДЕЛАННОГО НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ТО КАЧАЕТЕ БЕСПЛАТНУЮ УТИЛИТУ ДОКТОР ВЕБ https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru
И СКАНИРУЕТЕ КОМПЬЮТЕР, ОН УДАЛИТ ВИРУС !!!Потом качаешь вот это Malwarebytes Anti-Malware http://www.malwarebytes.org/products/malwarebytes_pro/ для сканирования бесплатная версия подойдет сканируешь и увидишь сколько троянов у тебя висит)) )
делаешь полное сканирование! И выводишь все остатки троянов и червей!

Сергей Платонов

закачай другой браузер или переустанови винду

Ан
Антон

Кэш почисти....

Екатерина Степанова

скачай ТРОЯН-КИЛЛЕР устрой проверку http://softlab-portable.ru/index.php?newsid=226186

Анастасия Кулеева

Мдааа, был такой вирус, переустановил компьютер. если у тебя там важные данные, файлы и прочее, надо удалять вирус. Позовите мастеров.

Елена Васильева

Пробуйте (если у Вас Mozilla Firefox ) 1. Открываем браузер Mozilla Firefox
2. Выбираем пункт меню «Инструменты» ->« Дополнения»
3. На форме дополнения выбираем пункт «Расширения»
4. Удаляем все пункты, про которые не знаем ни чего либо подозрительные.

Максим Плуталов

скачивай AVZ и Hijack This
AVZ – несмотря на то, что в этой программе есть типовой сигнатурный сканнер, в первую очередь утилиту нужно воспринимать, как полуавтоматический антивирус. Самое главное, что она позволяет – не копаться вручную в реестре и на жестком диске в поисках подозрительных записей и файлов. AVZ выполняет поиск малвари по косвенным признакам, анализируя реестр, файловую систему и память, после чего выдает отчет для самостоятельно осмысления. При этом для анализа используется прямой доступ к диску, позволяя избежать спуфинга малварью результатов вызова API-функций.
HijackThis – так же, как и AVZ, сама ничего не лечит, но при этом проверяет области системы, наиболее подверженные изменениям малварью. Тулза сканирует критические области реестра и выводит полный список найденных ключей, некоторые из которых могут принадлежать вредоносным программам и вирусам.
Обе программы в тандеме используются на различных security-форумах, где людям помогают избавиться от вирусов, в том числе на самом крупной российском ресурсе virusinfo.info.
Пользователи выкладывают логи, полученные с помощью AVZ/HijackThis, а эксперты в качестве ответа присылают скрипты-сценарии, которые легко выполняются с помощью мощного движка AVZ. Для сбора данных как для самостоятельного анализа, так и для обращения за помощью к комьюнити нужно запустить AVZ и через меню "Файл -> Стандартные скрипты" выполнить скрипты "Скрипт лечения/карантина и сбора информации для раздела "Помогите! " virusinfo.info" и "Скрипт сбора информации для раздела "Помогите! " virusinfo.info". В отчеты ты получишь подробный отчет о запущенных процессах и сервисах, подгруженных драйверах, инжектированных в процессы DLL-библиотеках, надстройках для Internet Explorer и всем-всем, что только может помочь для анализа. Причем отчет выполнен на HTML так, что ты на месте можешь создавать сценарий для удаления тех или иных файлов, ключей реестра и других манипуляций в системе, которые помогут избавиться от вирусов