Ри
Ринат

как правильно соеденить винтерляторы на комп???

Я решил поставить дополнительные кулеры в системнике, но на материнке нету входа, но есть провода блока питания, слышал что с этими проводами надо соеденить провода кулера и всё будет норм работать, но я не знаю какие провода с какими соединять. Прошу подробного объяснения. За правильное объяснение горантирую приз пополню счёт на телефоне на 100 руб не вру!!!

Merym Sarybaeva

Соединить провода по цвету и заизолировать ...
У меня они воткнуты в разъемы согласно цвета и зафиксированы спичками ...

Юл
Юлия

Панель управления вентиляторами Scythe Kaze Master 5.25 KM01-BK

выбирай очень много хорошего из этих штучек есть в комп магазинах

Дмитрий Спиридонов

кажется проще подсоединить к имеющимся проводам кулеров, которые уже стоят.. .
а там уж смотреть какой кулер важнее.
Провода цветные спутать трудно...

Емельянова Алена

Втыкай смело неошибешься, в любом случае куда ненадо ты вставить несможеш))))

Eugenia Sokolova

На материнке есть разьем под твой дополнительный кулер. Не надо соединять провода с блок питание это бред. Надо всего бодобрать похожий разьем в материнскую плату. Не бойтесь вы го не спалите если вы подключили не верно то компьютер не включится. (89632816676)

Евгений Горячев

желтый черный провод 12вольт красный и черный 5 вольт 9081550203

Славик Лигай

всем пополнишь) так и даром просто, узнай сколько питается кулер, скорее всего 12 вольт, - с блока питания снимай где угодно 12 вольт, кулер не спалишь, в другую сторону завертится только. найди 2 провода любых. один провод в черный другой в желтый это 12 в. красный это 5 в. если будет в нужную сторону вертеться оставляй полярность, скотчем подматай только. Разьемы не придется ломать.
Работы на 1 минуту. Хоть 10 кулеров цепляй, так магнитолу нацепили - качает 100 вт. вместо лошковых китаезовских колонок за ту же цену.
более подробно в личку пиши. можешь с бп взять любое напряжение от 1.5 вольта до 12 через автоадаптеры запиханые научным тыком.
Экономия не только 100р но и больше) на каждой идее. . иди подключай кулеры. Напряжение только.
По всем опросам в нете кулеры на 12 вольт.

Максим Борисов

Подключаешь +12V к +12V, землю к -12V, обороты никуда не подключать.