Анна Сёмина

подскажите как правильно подобрать оперативку для компа

у меня готовый комп а оперативки не хватает тип памяти ddr3 и оперативку подобрал с ddr3 скажите когда я её поставлю надо что-нибудь дополнительно устанавливать

Катя

смотри по частоте, которую поддерживает процессор, смотри сколько гигов вытянет мат плата и ставь

Катерина

посмотри скока оперативи тянет мать і проц какая частота і соотвецтвено виберай например мать тянет ддр-3 за гига 1600 частота,,,, тогда мож ставеть 2 планки по 8гиг іли по 4гига но счастотой 1600мг

Andrey Bezugliy

желательно чтоб модули были ОДИНАКОВЫЕ (производитель, модель, емкость и т. п. ) и мат. плата поддерживала их рабочие частоты

Ок
Оксана

сейчас можно купить сразу комплект из 2х планок, если мать поддерживает повышеные частоты, например 1600,то придется зайти в биос и выставить тайминги и напряжение питания, например
http://www.nix . ru/autocatalog/memory_modules_kingston/Kingston_HyperX_KHX1600C9D3X2K2_8GX_DDRIII_8Gb_4Gb_PC312800_CL9_113244.html
прочитай характеристики