Дмитрий Глущенко

На какие данные материнки смотреть, что бы правильно подобрать к ней оперативку или проц?

Да и как вообще узнать совместимость компьютерного железа без примерки и проверки?

Марина Ракова

на сокет и тип памяти.

Юр
Юрий

Знать какая материнка какая виндовс и спросить у продавцов консультантов

Дмитрий Дубровин

гугл тебе в помощь! по марке материнки смотри, там на ней всё написано

Лысый Дядька

Сокет для проца, какой тип слота для памяти и максимальная частота поддерживаемая материнкой!!

Андрей

ээээ как раз с "примеркой" ничего хорошего не получится.
для процессора важное, но не однозначное это Socket например (AM3,AM3+,BGA,FM1,LGA 1155,LGA 1156 и др)
для памяти это тип (DDR,DDR2,DDR3) и поддерживаемая частота (Тактовая частота, МГц)

Лина Галкина

главное смотреть на сокет. Если АМД лучший вариант на чипе 990FX мать на нём лучше для кроса и для SLI так как скорость шин максимальная х16 и гонится хорошо,
для штеуда лучше на чипе Z68 у неё как правило эсть встроеное видео, хорошо временно если денег нет на дискрерку или Р67 у неё хорошая система питания и гонится отлично ну и Z77 идеальный чип но платы на нём дорогие