Юр
Юрий

оперативка и материнка

мамка asrock n68c-s ucc
по гарантии выдали новую оперативку kingmax 1333mhz 4gb при работе с ней отказывается работать драйвер видеокарты вылетает синий экран с ошибками (чаще всего) 3b
ну подумала вдруг это оперативка тоже под браком и проверила на memtest ошибок нету у знакомых была оперативка на 1 gb ddr2 ну и решила попробывать
синего экрана нету ошибок драйвера тоже может ли моя материнка как-то отвергать оперативку?? ?

просто уже почти неделю мучаюсь с компом думала видеокарта сдыхает

моя планка которая на 4gb 1 ddr 3 винда 7 64бит оперативка моих знакомых другой модели и она ddr2

а как узнать мне частоту шины материнки??

стоит щас 1 планка которая на 1gb

Иришка

может

Альбина Мухаметшина

может. такое бывает нынче редко, но бывает.
раньше очень часто оперативки не подходили к материнкам.

Александр

какой виндоус?
сколько планок оперативки вставлено?
одинаковые ли модели планок оперативки?

Если виндоус Win7 x64, и планки оперативки отличаются друг от друга хоть чем-то - проблема именно в этом.
Разные планки оперативной памяти не будут работать вместе, так как процессор пытается работать с памятью в 2-х канальном режиме, а из-за разных ТХ (отличие таймингов или напряжения) планки работают асинхронно и вызывают сбой.

Алексей Спинка

а частота шины на материнской плате какая? может она не может работать с озу.

Анна Галайда

поменять её

Василий Ганжа

Имелась такая же проблема, используй mwfix