Ир
Ирина

Народ помогите с выбором процессора материнки и оперативки.

Короче, я давно еще высматривал для себя новый проц, но вот пришло время покупать его, а я опять в сомнениях.
Мне нужна мать проц и оперативка, но самое главное это проц, я выбираю между i3-3220 и FX-6100
Кучу форумов прочесал, одни орут что FX говно и даже близко с i3 не стоит, другие говорят что FX круче, короче я растерялся.
Сборку я игровую делаю, видюха HD7750, говорят 1на1 i3 немного лучше, а если запустить фильм, браузер с 20 вкладками и стрим то i3 отстанет как минимум на половину, я бля уже не знаю че делать. Хелп
Сразу предлагайте бюджетную мать и герцовку оперативки чтоб наверняка)

Ольга Терон

Вам все равно ничего не докажешь, потому что компьютером игруны пользоваться не умеют. Поэтому набирают кучу "мощного" железа, которое с успехом за 2 дня вгоняют в ступор. Удачи.

Наталья Булгакова

По рейтенгу на одном сайте новый АМД вроде как крут, цена у них одинаковая практически, наверно они практически равны, так как на этом сайте не тестируют Крузисы 🙂, а тестируют многопоточность и расчёт всякой заумной хрени в тестах 🙂. Так что думаю трёшка (i3) в играх нагоняет АМД

Выбирай сам, трудно тут советовать.

Юлия Кормилицына

Я бы взял ай3, просто потому что для игр он и впрямь лучше подходит, а про фильм браузер и прочее... у меня на i5 3570K рекорд 118 вкладок в мазиле, играл в LOL и в фоне стим висел, ни намека на лаг.

Алексей Демин

По всем тестам и характеристикам, божьим и человеческим, FX-6100 далеко оставляет позади Core i3 3220. Более того, совершенно очевидно, что FX-6100 это тупо FX-6200 с пониженным термопакетом, т. е. с более низким вольтажом и энергопотреблением. Он ближе по производительности к старому Core i5 750, который тоже далеко позади оставит Core i3 3220. Вообще, только олигофрену может придти в голову преимущество двух-ядерника, пусть и с четырьмя виртуальными ядрами и встроенным графическим чипом, над шести-ядерником с разблокированным множителем при одинаковой тактовой частоте. Что касается видеокарты - это ёбаный стыд для игр, урезанная 7770. Производительность в любом случае упрётся в неё. Бюджетная мать? Gigabyte GA-970A-DC3. Оперативка - ну скажем, Corsair XMS3 (CMX4GX3M1A1333C9) 4Gb

Илья

Чтобы потом не огорчиться, и в течение последующих 2 года не кусать себя за локти, Советую :
i5 3470
видеокарту NVidia geforce gt или Radeon HD с объёмом оперативки 2048Мб!

Наталья Бурыгина

7750 фанарь, надо брать 7770.
бюджет какой? комп апгрейдится не будет никогда? видюха будет апгредиццца? ?
(таблица выше - говно, никаким боком не относится к играм, да и вообще)

Евгений

если нужно игровое решение на базе ПК то подсобирай денег и приобрети хотя бы процессор и материнскую плату средней ценовой категории а не преобретай всякий шлак в виде бюджетных моделей. С учетом того что комплектующие дороговатые чтобы собрать игровой ПК я взял себе консоль которая на много дешевле чем в совокупности компьютерное барахло и о чем не жалею. Благо финтиклюшек для того чтобы играть в пиратские игры а не покупать лицензии за 50-60 долларов хватает. При покупке ПС3 мне самому предложили преобрести подобную вещь. Качаю игры с торрентов и играю в свое удовольствие, а ПэКашники пусть тратят по несколько тыщь гривень на проц и столько же на видеокарту тем самым обагащая фирм производителей = )

Фуад Бушуареб

говоришь для игр, видюха HD7750 имеет производительность 10% по сравнению с топовыми,
это на уровне GTX640, GTX450, HD6670, что не есть гуд.
лучше за теже 3 тыс. взять 1Gb PowerColor AX7770 1GBD5-DH (OEM) HD7770, производительность 20%, т. е. в два раза мощней

Intel Core i3-3220 имеет производительность 31.7% (83%) - цена 3 785
AMD FX-6100 (FD6100W) имеет производительность 38.2% (100%)- 3 478

лучше взять
AMD Phenom II X4 975 Black Edition (HDZ975F) имеет производительность 44.4% - цена 3 139