Ольга

Помогите пожалуйста с выбором оптимального соотношения процессор + видеокарта + материнка...

Сейчас у меня процессор Core 2 Quad Q8200 2,33 GHz, материнка Asus P5N7A-VM со встроенной видео GeForce 9300/nForce730i. Раньше в дополнении была еще GeForce9600GT, но слетела. Хочу обновить железо, но не спеша, что можете посоветовать? С чего начать? Хотя бы с видеокартой или материнкой.. .

Венера Арзыкулова

проц материнка ай 5 и мать от3х тр
а потом видяху 770

Елена Сафарова

Asrock z77extreme 4 + core i53570k+palit ge force gtx 760

Валентинка

Начни с видеокарты, твои остальные железки не настолько плохие еще.
Альтернатива - менять сначала связку процессор + материнская плата + память, по отдельности их заменить не получится.
Оптимальные соотношения зависят от бюджета на то и то.

Дима Шишкин

Процессор ещё можно попользовать. Видеокарту заменить на HD 7770, если без замены БП. Если с заменой и через время менять платформу, можно и мощнее (и нужно) . Скажем GTX 760 и в течении полугода проапгрейдить остальное. БП типа Corsair CX500 хватит.
http://www.thg.ru/graphic/luchshaja_videokarta_dlja_igr/luchshaja_videokarta_dlja_igr-05.html