Люба Васильева

Материнка и новая оперативка

Материнская плата Asus P8H61-M LE .
оперативка 1 Kingston KVR1333D3N9/4G (которая стояла) ,
оперативка 2 Kingston KVR1333D3N9/8G (купил)
После установки 2 оперативки комп не включается (Куллеры крутятся картинки нет) , менял местами тоже самое.
Помогите что делать ?!

НЕ
Наталья Елясова

Есть такой прикол с мОЗгУшкой. Можно только посочувствовать.
С вероятностью 95% если поменяешь эту планку на точно такую-же то все заведется.
Уже неоднократно об этом было говорено и написано "Асюсяй и мОЗгУшка"
Ну вот не хочет именно эта мамка работать именно с этой планкой. Ставишь эту планку в другой комп - все работает, ставишь такую же планку в этот комп - тоже все работает.
Чудеса однако.
Попробуй поменять планку на другую.

Li
Lidia

Нужно что бы было 2х2 гб или 4х4, можно 8х8 а у тебя 4х8, может из за этого

Vadim Rusov

смотреть специфику матплаты, мож ты впяливаешь то, что работать и не должно по определению?
скаччай вендор дист и посмотри какие проверенные: http://ru.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_1155/P8H61M_LE/#MSL

Bakitbek Amrakulov

1)Битая планка.
2)КЗ или иная неисправность в слоте
3)Криво воткнул.
Больше вариантов не вижу.

Анастасия Мамаева

дляя первого порта купи ещё один 8гб и будет тебе счастье и 16гб оперативы

Мария

Ставь одну на 8 и все будет ОК

Евгений Сергеевич

разница в объеме модулей ничего не значит, будет просто включен Flex режим. уберите модуль с 4 Гб и попробуйте запуститься с одним модулем на 8Гб, если комп будет работать тогда установите второй модуль (станд. схема 4Х8 в первый слот 4гб во второй 8 гб, зайдите в биос (можно и на одном модуле если на двух не получается) и отключив автоматическую настройку оперативки выставьте частоту и тайминги соответствующие первому рабочему модулю (бывает что биос не может автоматически подстраивать эти параметры "глюк") все должно заработать.