Татьяна Карих

Процессор. Как подобрать проц? на что нужно смотреть?

я не про это.
как знать какие процесоры подойдут к моему компу.

Костя

сматри на ghz чем больше тем лучше

Оличка

Количество ядер и GHZ Тоисть GHz умножаешь на количество ядер, чем больше GHz выходит тем он лучше, ещё есть кэши 2 и 3 уровня. Если есть 3,то хорошо но там особой разницы нет.
На материнской плате написано сокет всегда: В процессоре всегда указывается какой он сокет использует.
AMD 3 = сокет AM3

### Юрий ### .

Смотреть нужно поддерживает ли материнская плата данный тип процессоров или нет 🙂

Елена Иванова

Короче долго... .
Если бюджет скромный: Intel Core i3 2120 (3.3GHz)
Если нормальный бюджет: Intel Core i5 2500 (3.3GHz)
Если есть 9000 рублей на процессор: Intel Core i5 3570 (3.4GHz)
Если 10000 рублей готовы потратить: Intel Core i7 3770 (3.4GHz)

Анюта Леписа

Модель материнской платы забить в любой поисковик, найти описание и посмотреть, какие процессоры мама поддерживает.

Ir
Ira

Смотришь на список поддерживаемых процов твоей материнской платой.