Светлана Дзуцева

Как подобрать процессор?

Юлия Алимханова

Смотря что Вы хотите от него. Напишите в личку в мейл

Виктор Пашин

По сокету и по тепловыделению (это очень важно)

Данил

смотря для чего он будет предназначен,
Всё зависит от ваших потребностей, чего вы от него хотите,
Далее они подбираются под материнскую плату а если точнее то под сокет материнской платы это в том случае если материнская плата уже есть, если же её нету то пожалуй стоит начинать именно подбор материнской платы, изучить плюсы минусы поддерживаемых процессоров, так же изучить плюсы минусы чипсета материнской платы, возможности поддержки чипсета, возможности самой материнки в целом, и так далее, и тогда уже подбор делать процессора, так как к любой материнки можно подобрать если для игр пк то игровой проц, если не для игр (фильмы, инет, муза и так деле) то тем более легче простого,
Но важным фактором является материнская плата так как от неё зависит что вы туда впихнёте и что вы сможете выжать,
Я могу ещё подробнее описать, просто очень много писать, лень, проще открыть google и там прочесть

Анна

по сокету, пример на 1155 мрожно взять i3 i5