Сергей Горкунов

У меня на глазу ячмень маленький можно идти в басейн не почему

Eduardu Pueero

Не желательно.

Людочка Гончаренко

Не льзя-нужно ячмень вылечить, иначе много их появится

Елена

Непосредственный виновник возникновения ячменя на глазу – бактериальная инфекция. И здесь причиной появления ячменя может стать несоблюдение правил личной гигиены (достаточно протереть глаз грязными руками или полотенцем) . Ячмень представляет собой острую стафилококковую инфекцию волосяного фолликула и прилежащих желез. Чаще всего инфекция развивается в результате воздействия золотистого стафилококка. Причем, в большинстве случаев ячмень «выскакивает» у детей, у которых иммунная система очень слабая. Появляется ячмень в результате заражения волосяного мешочка или сальной железы (с пылью, от грязных рук) . Также ячмень может возникнуть и в тех случаях, когда имеется какое-либо заболевание желудочно-кишечного тракта, глисты либо сахарный диабет. Способствуют появлению ячменя нарушения иммунитета, нарушения обмена веществ.