Анастасия Комарова

Как лечить ячмень на глазу?

Если капли, мази, примочки, прогревания - не помогают (по назначению врача)
И не проходит больше 3-х месяцев

Ячмень (халязион)

Кукиш тоже не помогает, уже делали

Юлия

накапать на ватку немного спирта... и приложить к глазу. будет становиться теплым.. за 1-2 дня проходит, если уж ячмень не сильно большой еще

Бакытбек Ныязбеков

отварить яйцо положить в полотенце и пока горячее приложить к глазу
незнаю как сейчас но раньше были специальные лампы синим светом горели они тоже лечат харашо пробегитесь по саседем эта лампа очень выручает

Эмиль Низамов

Попроси кого-нибудь показать ячменю КУКИШ. На третий день сойдёт.

Айна Юсупова

Халязион - это не ячмень.
Залязион надо удалять. Иначе от него не избавитесь. Он будет периодически увеличиваться и воспаляться.
Ячмень -это вирус герпеса, мазь Виру Мерц.

Александр

ну что у вас за врач такой! Если так долго не проходит - удалить лазером - это быстро и безболезненно. 21 -век на дворе, ей богу!

Марина Шибаева

Капли сульфацил-натрий и мазь глазная помогает. При подозрении на ячмень спичечную головку опустить в духи и потереть ей до тепла то место, которое набухло, не попадая на слизистую. Делать раз 5-6 в день. Ячмень не вылезет. Всегда так делаю. Проверенный народный метод.

Сергей Горохов

Нагреть гречневую крупу на сковородке, пересыпать в платок и держать на больном глазе, пока не остынет. Повторять пока "ячмень" не лопнет и не выйдет.