Татьяна Фишина

Чем лечить ячмень рядом с глазом?

мылся утром в ванной гелем для душа, вдруг случайно попал капелькой геля в глаз, промыл холодной водой но раздражение небольшое осталось, на следующий день выскочил ячмень ( выглядит как красный шарик рядом с глазом . Подскажите пожалуйста как побыстрее от него избавится? пробовал прижигать его спиртосодержащей настойкой но не уверен что это помогает .

Александр Новиков

дексаметазон 0,1%- капли глазные- в глаз три раза в день и на это место (можете просто смазывать) . Воспаление быстро уйдёт. Или мазь гидрокортизоновую. Если есть явления воспаления в глазу+ антибиотик- например, ципрофлоксацин 0, 3% по 2кап. 4 раза в день.

Kuash Kisyakov

по старинному поверью (бабушка учила) надо неожиданно плюнуть в глаз заболевшему. Серьёзно лечит

Натусик

Не надо самолечением заниматся .Срочно к офтальмологу.