Марина Кочеткова

Как убрать ячмень с глаза?

Внизу на глазу ячмень. Уже долгое время. Затвердел уже. . Вначале прогревала, но не помогло. Мне говорят нужно идти в больницу, но очень боюсь! Глаза для меня такая больная тема, если кто то будет туда лезть и колоть... брррр. Может возможно как то самой решить это?

Ка
Катерина

Для меня тоже. (((

Если затвердел - только к врачу.
Занесёшь инфекцию при выковыривании не обрадуешся потом.

А промедлишь он опять может нагноиться.

Да и сам глаз он ведь царапает. И на нём будут повреждения.

P.S. В начале надо было не только греть, но и капать и мазать.

Сергей Абреев

Я заварку ромашки каждые 5 мин прикладывала*** Если часто ячмень появляется, то тогда намотайте плотно ватку на спичку. Очистите чеснок и разрежьте его примерно пополам. Вам нужно, чтобы из него пошел сок. Промокните спичку с ваткой в этом соке. И осторожно вам нужно будет помазать у больного глаза корни ресниц. Как вы знаете, чеснок имеет такое свойство, как жечь. Поэтому вам нужно будет делать это достаточно осторожно, а если вы почувствуете небольшое жжение, то пугаться и промывать глаз не стоит. Итог и проидет и появлятся часта перестанит...

Анастасия Лебедева

никакого самолечения! к окулисту!

Надежда Карабец

Прикладывать к глазу горячее (но не как кипяток) нечищеное вареное яйцо.
Просить родных показывать Вам фиги.
Может это совпадение, но один раз закапала капли левомицетин от конъюнктивита, и ячмень прошел.
Пивные дрожжи еще помогают, но их лучше не пить, можно растолстеть.

Ан
Анка

левовецитиновые капли и мазь тетрациклиновая! а вот прогревать ячмень не нужно

Наталия Воробьева

А вдруг рак? брррррррррррр.