Анна Симонова

Вы бы поехали в Таджикистан учителем русского языка работать?

репортаж от Deutsche Welle
http://www.dw.de/dw/article/0,,16147330,00.html?maca=rus-BK2009NR-3652-xml-mrss
200 сомони или порядка 40 долларов за 24 часа в месяц - такую сумму выкладывают вчерашние школьники за то, чтобы заговорить на языке Пушкина. Все они - потенциальные мигранты, собирающиеся в ближайшее время отбыть на заработки в Россию. С помощью курсов молодые люди надеются овладеть хотя бы базовыми знаниями. "Мне бы выучить по меньшей мере те слова, которые пригодятся в общении с работодателем и сотрудниками миграционной службы", - рассказывает душанбинец Лоик.

Ал
Александра

в советское время поехала бы.. .
но тогда я только родилась.
сейчас - нет

Гулия

Только в гости к друзьям жить там не интересно

Евгений

Даже НАРКОДИЛЛЕРОМ не поехал бы....

Ве
Вера

Я сам родился в Таджикистане. И могу сказать, нет там ничего хорошо! Зарплаты мизерные. Взятки рулят !
Но если вы знаете хорошо свои права и законы - то удачи вам! Und ich lerne auch Deutsch... Es ist gut)

Ки
Киряхинсон

нет. не хочу туда ехать

Александр

Ну, для того, чтоб преподавать им русский, нужно сначала выучить их родной таджикский. Какие-то совсем нерентабельные усилия получаются...))))

Ol
Olga

Нет, ни в коем случае. Кстати, вы не сказали, сколько платят учителям за их труд: стоит ли овчинка выделки?