Дарья

Почему белорусы в Белоруссии говорят на русском языке а не на своём?

Василий Фриденберг

потому что белоРАША. в украине тоже особо поднасрать на украинскую мову. например мой дед говорит что когда в украине небыло национализма украинского всем нравилась литература на украинском языке а когда он появился всем это остогыдло

Павел Усачев

Русский удобнее. Да и столько матов можно выдумать.

Маргорита Вайнер

...говорят и на своём... и песни пели и поют-Песняры к примеру..

Сергей Овчеренко

Избавляются от большевицкой политики "коренизации" народов. Наверное надоело.

Павел Казанков

В Израиле почти четверть населения говорит на русском.. . А наши братья белорусы и на русском могут, и на белорусском.

Tatyana M

А смысл? Может так удобней? Я татарина знал, он с трудом что-то выговаривал на своём, и посреди предложения говорил "Тьфу! " и переходил на русский.

Евгений Топилин

Потому, что у них президент, сумасшедший с хохляцкой фамилией.

Анастасия Балыбина

так исторически сложилось. Восточная половина Украины тоже на русском говорит. Вторая половина правда на украинском.

Мария Агамалян

триста лет учили.

Андрей Мякишев

это их минус.