Самир Гусейнов

предположите, почему некоторые граждане сомневаются в необходимости представлять СМИ разные точки зрения?

Помгите Пожлуйста)

Оксана

Чтобы когнитивный диссонанс не мучил.

Анна Anna

Власть прессует такие СМИ! Наиболее злободневные темы, задвигают в ночной эфир, когда все спят!!!!

Настенька Новикова

Верования: Дорога к Раю:

- еврей Моше: Ветхий Завет: Рай есть, - где-то… Но, сначала Страшный Суд, перед к-рым ВСЕ равны=> Равенство всех евреев перед Судом, Б-гом, => нет наместников Б-жьих.
=> иудаизм (шовинизм) . Евреи = Б-гом избранный народ…
Ритуалы с огнём (свечами) , поклонение положению звёзд = от язычества, однако.

- еврей Иегошуа: реформатор иудаизма: (см. выше) => Равенство всех народов перед Богом, нет Богом избранных народов=> христианство (интернационализм) .
Поклонение дву / трёх ликому Богу или два / три Божества в одном лике … однако…

-араб Мохамед: реформатор христианства: Шариат : Право на Суд (праведный) здесь и сейчас любого верного => «Руководящая роль» Церкви над гос-вом => ислам.
Плюс: Право любого (верного) на справедливый Суд.
Минус: неверные или рабы или мертвы… Запрет на изображение лиц людей…

- социал – христианство: Великая французская революция: построение Рая на Земле: национал – социализм: социализм:

К теме:
Нек-рые социалисты прямо позаимствовали из средних веков тезис о божественной самосущности их взгляда на мир.
И, если в тёмные времена раскольников / еретиков бросали в костёр, а диссидентов (в недавнем прошлом) – в психушки и тюрьмы, то Нонче инакомыслящих просто замалчивают.
Но, нек-рых ещё и убивают.
Патриоты – не только сомневаются, но и действуют.

Вечная память журналистам – подорванным, застреленным, пропавшим…

Благими намерениями мостится наш путь в …