Ирина Сапа

что если пенсию в банк перевести в НПФ? кто знаком поделитесь?

Ольга Янукевич

Знаете у нас так история сложилась, что если кто то или что т о пытались сделать что то с нашей пенсией то это всегда печально заканчивалось, так что мой совет не рискуйте!

Елена Лайм

Мой совет переводите. НПФ намного больше контролируется чем ПФР, кроме того они все застрахованы. ПФР может распоряжаться вашими деньгами по своему усмотрению, даже не спросив, а НПФ не имеет такого права. Я перевел, уже давно

Сергей Винс

Вещь хорошая на самом деле, масса преимуществ.
1. В гос. пенсионном фонде ваши деньги просто лежат, в НПФ они крутятся и становятся больше. Вкладываются в крупнейшие фирмы, как yghbvth Газпром, РЖД и т. Д. Они не разорятся
2. все НПФ подотчетны гос. пенсионному фонду и если обонкротятся, ваши деньги автоматом переводятся обратно.

Государству выгодно просто, чтобы деньги лились в крупные фирмы и те росли. Ну коль такие бабки в пенсионном фонде лежат, че б их туда и не впихнуть? 🙂

В общем вот, ну я например свою пенсию перевел