Олеся Туркова

Как победить депрессию и угнетенность

Меня часто доводится в подать депрессию, поскольку во всем проблемы, а помочь мне не кому. А еще мне катастрофически не хватает общения с хорошими добрыми людьми.

Анастасия Рыбачук

"Помоги себе сам. " если нет людей в реальности, можно найти в интернете.

и вообще всем плохо. у всех проблемы. и вам не хуже всех. Пройдёт это, наступит следующее. и так и будет всё ходить по кругу, пока не поймёте, что все проблемы в вас.

Вл
Владимир

Съешь шоколадку, и все пройдет ^^

Марина Шкляева

http://otvet.mail.ru/question/84427595/

Обратите внимание на ответ врача - психотерапевта Александра Проказова.

И присоединяйтесь в друзья!

Станислав Соколов

Как лечить депрессию?
Это тот же нервный срыв или начало поиска смысла жизни
Как правило, депрессия наступает после череды стрессов, после интенсивных психических и умственных нагрузок, например, после выпускных и вступительных экзаменов, после неудачной любви, развода, когда женщина остаётся в одиночестве, и ей не на кого опереться. У спортсменов депрессия может наступить в результате изнурительных тренировок. Депрессия бывает при климаксе, после перенесенных тяжелых заболеваний или переживаний. Иными словами, если после больших психических или физических нагрузок организму длительное время не удается восстановить энергетические запасы нервных клеток и клеток мозга (психические ресурсы) , то наступает депрессия. Суть состояния депрессии в том, что организм не «видит» способа в данных жизненных обстоятельствах добиться устойчивой положительной тенденции в восстановлении ресурсов после их израсходования. Только вот не надо прибегать к таким отравляющим веществам, как табак, алкоголь и наркотики… Последствия будут ещё тяжелее…
Если депрессия имеет не сильно выраженный характер, то человек может сам справиться с ней… Надо найти стимул к интересной жизни, заняться интересным делом или увлечением, путешествиями, спортом, лыжными или велосипедными прогулками, искусством, например, рисовать портреты, писать рассказы, повести, овладеть новой интересной профессией и работать, вообще настроить себя смотреть на все проблемы философски, ведь се ля ви – такова жизнь… Только не надо ходить по ночным клубам – эта дорожка ведёт в никуда… Наконец, надо встретить настоящего мужчину ( они находятся в армии, или в другой стране) , влюбиться, родить ребёнка… и пройдёт вся ваша депрессия… появится цель в жизни… А иначе придётся обращаться к врачу и употреблять антидепрессанты…