Сергей. Покатов.

не работает куллер на видеокарте

Если с легка его подтолкнуть он начинает работать. Но компьютер сразу же виснет. NVidia 9500GT

Людмила Людмила

не хватает мощности БП поменяй, конденсаторы вздулись,!

Вероника

БП меняй

Анна Пастушкова

..поподалово.. .
Снимай карту, разбирай куллер, его можно смазать только снизу!
А комп виснет, ну можно предположить, что куллер садит напряжение из-за большой нагрузки.
Капни масла, только машинного какова-нибудь! !

Если предположить .что он стоял и работал, и вдруг перестал, то только из-за повышения нагрузки, почаще продувай его, но если в целом карта ещё работает, то жить будет!! -смаж втулкУ, не дрейфь!!

Алексей Котельников

Кулер грязный -почистить и смазать или заменить. Пока карта не сгорела сделать это срочно. Всю систему охлаждения надо разобрать, вычистить и заменить термопасту. Терможвачку на памяти можно не трогать, если она жива или заменить на подобную (это не паста!)