Витя Беляев

Что именно охлаждает куллер на видеокарте?

Артем :)

Кулер служит для охлаждения железа, что достигается перегоном воздуха. Но без основного кулера в компе это малоэффективно

К_
Ксю _

Графический процессор он охлаждает.

з. ы. Кулер - это не просто вентилятор, как думают многие тут отписавшиеся. Это совокупность из радиатора и вентилятора 🙂

Александр Череп

Кулер охлаждает радиатор а радиатор в свою очередь графический процессор и видеопамять, в зависимости от конструкции радиатора может также быть сделано так что цепи питания тоже охлаждаются радиатором или просто обдуваются кулером ...

Дарья

Ну у кого как!!!

Виталий Назаров

Ничего. Он там для красоты. И чтобы ты спросил. Учи составляющие компа.

Юл
Юлия

Плату карты.

Алексей Брусов

Такой же процессор, что и на материнской плате, только менее мощный.

Лиля Абдулина

Микропроцессор видеоплаты.

Света Петрова

радиатор охлаждает поток воздуха вырабатываемый вентилятором
радиатор в свою очередь отводит тепло от чипа

Ровшан Вихров

Вентилятор на видеокарте охлаждает графический процессор. Через радиатор, на котором установлен вентилятор, могут охлаждаться микросхемы памяти видеокарты

Оксана Леонова

кулер не охлаждается, кулер охлаждает радиатор гоняя воздух холодный а проц охлаждается радиатором