Максим Сташков

Может ли никотиновая кислота увеличить рост на пару см? Везде пишут, что никтиновая влияет на выработку соматропина. Мне

Мне 18, а если верить ренгену, то зоны роста еще не закрыты. Как и в каких дозах лучше пить таблетки никотиновой кислоты? Я пью вечером по 2-3, а перед сном по 3-4.

Юрий Мотр.

Про витамины надо с врачами консультироваться, а то они тоже могут вред принести! А насчет роста есть 100% метод - это физические упражнения на вытягивания, т. е. подтягивания, висы, игра в баскетбол и волейбол. В 18 лет есть все шансы подрасти!! ! А вот курение рост замедляет!

Андрей Чижиков

А с врачом не советовались? Не слышали, про никотиновую зависимость? и это не только сигарет касается.. . Никотин вырабатывается организмом, а Вы, принимая его самостоятельно, можете сделать так, что организм перестанет его вырабатывать в нужном количестве!

Инна Квин

При замедленном половом созревании - люди худые и высокие, может еще и оторвать на время?

Антон Михайлов

Впервые слышу про никотиновую... чтобы помогала... расти.. .

Как увеличить свой рост
Есть такая система. Но она эффективна только для тех, кому ещё позволяет возраст – самый поздний лет 15 – 16, потому что в более позднем возрасте закрываются зоны роста скелета. Смысл её в том, что нужно вытягивать свой скелет в длину всеми возможными способами. 1. каждый день, утром, днём и вечером подолгу висеть на турнике с грузиками, прикреплёнными к ступням или щиколоткам ног, 2. специально подобранные упражнения на вытяжку скелета, 3. больше плавать свободным стилем, 4. заниматься прыжками в высоту, играть в баскетбол, 5. больше есть моркови и витамина А для роста, и вообще питаться хорошо. 6.Чтобы руки меньше уставали держать вес на турнике, надо сделать крючки для помощи пальцам рук держать вес тела.