Денис Шапаров

вопрос мусульманам, каким видам мучения будут подвергаться неверующие в могиле, почему они не смогут ответит ангелам,

Наталья Трусова

«Когда похоронят умершего, то к нему подходят два Ангела черно-синего цвета. Одного зовут Мункар, а второго – Накир. Ангелы спрашивают умершего: «Что ты говорил о Мухаммаде? » Умерший скажет, что говорил о Нем на Этом Свете. Если был верующим, то скажет: «Он – раб Аллаhа и Его Посланник. Я свидетельствую, что нет Божества кроме Аллаhа и свидетельствую, что Мухаммад – Его раб и Посланник» . Ангелы скажут ему: «Мы знали, что ты так ответишь» . Затем его могила расширится семьдесят на семьдесят локтей и станет светлой. Они скажут ему: «Спи» . И он спит, как молодожен, которого никто не разбудит, кроме самого любимого из его семьи. Спит, пока Аллаh не воскресит его с ложа. Если же он был мунафиком, то скажет: «Не знаю» . Я говорил о Нем то же, что и другие люди. После этого земля сожмет его так, что его ребра зайдут друг за друга и он пребудет в мучениях до воскресения» . А потом будут другие мучения! Уважайте других, если глуппы молчите!!

Роман Комаровский

Могила будет им как частица ада, они не смогут ответит потому что они не уверовали услышав, узнав, не попытались узнать истинный Ислам, не спросили какой он на самом деле.

Кирилл Павлов

Неверующий (мунафик) не сможет отвечать на вопросы 2 Ангелов потому, что все части тела будут свидетельствовать против него, включая язык.