Дмитрий Сизанов

вопрос мусульманам, если неверующих будут сильно мучить ангелы, то почему их голос не слышен людям ?

имеется ввиду мучение после смерти в могиле

Плиев Плиев

Экий бред... в могиле мучать будут ангелы.. это глум такой?

Оля

...Затем его бьют железным молотом между ушей! И он кричит так что его слышат все окружающие кроме людей и джиннов! ! (аль-Бухари, Муслим )

Митрофанова Анна

Вы привели не имеющие к Исламу и к мусульманам вопрос!
Нет Сведений о том, что ангелы мучают людей когда-либо и где-либо!

Евгений Ерковский

Я думал после смерти мучениями занимается другая каста мифологической иерархии ислама...

Ирина

не в их власти будет их тело.

Катерина Болотокова

Человеческий слух слышит очень малый процент из всех голосов вокруг, как и глаз видеть 4 или 5 процентов из миллиона, во первых мы не сможем отрицать то что не видим и не слышим, во вторых это другой мир, это другое метафизическое пространство, и у нас нету таких приборов что бы услышать или увидит.

Constantin Tugui

Тело уже не слушается их. Чувствуют, но ответить не могут. Самое страшное - крики души.

Nikosgr Ang

Ассаляму алейкум.
1.В «Сахих» Аль-Бухари и «Сахих» Муслима (сахих – достоверные сборники хадисов) переданы слова Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) , которые он сказал, проходя однажды между двумя могилами: «Эти двое подвергаются мучениям, но не за большие грехи. Один из них никогда не берегся от загрязнения мочей, а другой занимался клеветой (ссорил друзей)» .

2.В «Сахих» Муслима переданы слова Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) : «Мне было ниспослано, что вы, люди, будете испытаны в своих могилах подобно испытанию Ад-Даджалем (антихристом) . Я бы наверняка заставил вас услышать [стоны из могил] , но вы, заслышав их так, как слышу их я, прекратите хоронить в могилы (ваших мертвых)» .

3.В «Сахих» Муслима переданы слова Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Когда кто-то из вас закончит последний ташаххуд, пусть просит у Аллаха защиты от четырех (испытаний) : мучений ада, мучений в могиле, мучений жизни и смерти и зла от испытания Аль-Масихом Ад-Даджалем (Антихристом)» . http://islamua.net/islam_ua/fatwa/?ra=2&ru=3&idq=3339&fi=мучений

О Аллах, поистине, я прибегаю к Твоей защите от мучений могилы, от мук геенны, от испытаний жизни и смерти и от зла испытания Антихриста!

Артём Передумов

Я извиняюсь, не мусульманин. И славу Богу! Только бесы мучают заблудших