Алексей Носков

сварилось масло в двигателе как лучше промыть, продуть масляные каналы ?

двигатель уже разобран! да херню залил (((( двигатель заклинил вкладишам колен валу ппц

Юрий Розанов

Подсолнечное залил?
Лучше промывочным маслом или жидкостью и ТОЛЬКО на холостых.
Ну так сразу бы и сказал.. .
Керос+ацетон 1:1. Залить и закрыть полиэтиленом.
Любую гадость отъедает.
Она потом у тебя хлопьями отходить будет.

Шерали Мингтураев

Залей солярки, пусть минуту поработает и сливай

Юлия Максимова

Это как ты его сварил?

Ирина Фёдорова

Слить масло и залить не меняя фильтр залить солярки до мах прогреть на ней мотор не газуя, можно два раза - сменить фильтр залить масло - этот рецепт я прочитал здесь и сам не пробовал потому за достоверность ручаться не могу, но чувак который его написал говорит, что так уже на классике жигулей десять лет делает

Кирилл Суворов

Ну наверно керосином. А какое масло заливал, чтоб тоже не попасть?

Alone Black Wolf

так а чего тут мыть=капиталка все равно
после расточки=стружку промой солярой-прямо шприцем в каналы под давлением, бензом сполостни
как раскидаешь мотор=пошкрябай куски большие а мелкое и каналы=замочи керосином на ночь=откиснуть а в каналы шприцем

Вероника

купи большой шприц и ведро соляки! и вперед шприцевать каналы соляркой!

Гульнара Соколова

Ну раз сварилось, картошки закидай и соль по вкусу

Виктория

Можно, конечно, и соляркой - но очень осторожно! Солярка "слабовата" как смазка, разорвать её жидкостную плёнку очень легко даже небольшой нагрузкой. И тогда железки "теронутся друг об друга "всухую"".Лучше каким ни будь жиденьким горячим маслецом : трансформаторным, веретёнкой, велоситовым, даже индустриальным горячим ., но лучше : должно быть в продаже - ПРОМЫВОЧНОЕ.
Сегодня этой всякой ерунды понаделали много. Главное, не нарваться на подделку.