Вя
Вячеслав

Родословная для щенка Долматинца.

Подскажите пожалуйста, можно ли сделать родословную щенку (так же и для племенного разведения), если документы только на маму?

Лейсан Хайруллина

Увы - никак.
Вы можете (потом) сделать на щенка "нулёвку", но в разведение такие собаки не идут.

Любовь Свиридова

В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены: без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК, оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит» .

Как вы видите родословную вы получить можете, но с отметкой "не для разведения", т. е. фактически только для соревнований в чистопородном зачете.

Yy
Yyyyyy

Для разведения - никак.

Раиса Ахмедуллаева

нет нельзя, смотрите сайт РКФ, допуск к разведению

Rishat Sharipov

Для племенного разведения надо покупать щенка с родословной. И как минимум, один раз на выставке получить оценку не ниже оч. хор

Bull Dozer

Полностью согланса с Надеждой Орловой