Геннадий Дьяконов

Не хочу оформлять родословную щенкам

у меня нет времени и нет желания заниматься бумагами, щенков продаю в 2 раза дешевле чем с родословной, а на меня бочки покупатели катят что раз так дешево продаю, значит есть подвох. (могла бы и цену поставить как на щенков с родословной) блин ну от бумажки то родители щенков и их генетика не поменяется, как это вдолбить людям? а не хочу оформлять родословные в связи с тем что все время у меня сейчас уходит на новорожденного ребенка. зачем вязали спросите? думала что справлюсь и будет хватать время, но поверьте 6 щенков и новорожденный - никакого времени не хватит всем этим заниматься.

каких дворняжек? родители оба с родословной и выставлялись и имеют допуск в разведение, если надо можно и ген тест сделать. щенки здоровы, чем же они будут отличаться если я им оформлю все таки родословную? только бумажкой получается?

так у меня и родословные на руках и их копии я могу предоставить и дипломы тоже на руках, что бы мне активировать щенков надо ехать на поезде к клуб котором я состою за 200 км, и везти их клемить. т. к. живу я поверьте далеко от города (((

и собаки мои и живут у меня, а в клубе сказали что едьте сами мы к вам не поедем, а вязка была заснята на видео именно моих собак откуда ж от других я буду продавать. в клубе сказали раз собаки мои вязку можно оформить задним числом (естественно не бесплатно)

когда вы живете в глуши, то поверьте это оформление очень муторное дело

да дело не в цене, это вообще второстепенный вопрос для меня, мне обидно что во всем ищут подвох, просто если дорого, мы в другом месте купим, а как дешево- так значит что то не так ((( обидно, понятно что сама виновата ((

наверно буду искать выход как все таки оформить документы с чьей то помощью

извините, а что плохого в том что я могу подтвердить факт вязки данных собак? и как моя беременность мешает снять на видео факт вязки? если вы этого не делаете, это не значит что другие этого не делают. у меня хотя бы есть подтверждения вязки, а в акте можно написать все что угодно и вообще повязать с двумя кобелями, это уже на совести заводчиков. в общем почитав комментарии буду искать выход из этой ситуации, дабы щенки получили эти несчастные бумажки

так кобель мой, и сука моя

люди ну вы хоть читайте то, есть и родословные и дипломы с выставок и допуск в разведение, по поводу хвалится что знаете, так я могу дать копии родословных родителей это ж не тайна.

Олечка Золина

Никогда не думала, что оформление родословных такое муторное дело, особенно, если его сравнить с выращиванием помета... Что-то Вы лукавите.. .
Вы троллите, голубушка. Вязку своих собак на видео снимаете .. с 7ми месячным пузом.. . в глуши.... Прелэстно! У меня никогда даже в мыслях не было запечитлить сей момент не иначе, чем заполнением акта о вязки, не зависимо от того, со своим кобелем вязала или на стороне.. О времена! О нравы!

Ро
Роман

прекрасно понимаю покупателей - вы продаете собак непонятного происхождения. У покупателей никаких гарантий, что из хомячка белый медведь не вырастет, да и платить деньги за дворняжку не каждому охота... .
Пораздавтайте и больше не вяжитесь, такие вязки - плевок в породу.

А если родители с допуском и у вас акт вязки оформлен, то, простите, в чем сложность потратить ЧАС времени и отвезти доки в клуб? Можно подумать, оформление щенячек недели забирает.

Ой, знаете, заказным письмом отправить доки можно и вообще попу с дивана не поднимать. Я направление на вязку в другую страну и обратно отправляла, и ничего, не надорвалась. Не хотите - ваше право, так же, как и слушать претензии.

Сергей Максюта

Ггггг, зачотный троллинг. :)))
Если бы Вы и впрямь занимались разведением собак, то знали бы, что всего времени заниматься бумагами - один визит к Вам представителей клуба на актировку. 🙂

>>от бумажки то родители щенков и их генетика не поменяется, как это вдолбить людям?
Они совершенно правы. Да, генетика не поменяется. Но сейчас у Вас нет доказательств что указанные Вами родители щенков и впрямь являются их родителями. А то знаете, фото кобеля можно и из интернета скачать. И нет подтверждения специалиста что щенки и впрямь чистопородны

>>а не хочу оформлять родословные в связи с тем что все время у меня сейчас уходит на новорожденного ребенка
Опять, простите, вранье. Если ХОТЕЛИ оформлять родословные - зарегистрировали бы вязку. Да, это делается ДО рождения щенков и тоже абсолютно ненапряжно по времени.

Marina Romanuk

Так вы дворняжек продаете, вот и все. Конечно подвох есть! Дворняжки не могут стоить денег их задаром отдают обычно.
И еще НАФИГА заводить щенков если у вас всё время уходит на новорожденного ребенка? Мало ли что вы там думали? Вам бы любой сказал, что это несовмещаемо. Но мне почему-то кажется, что документы вы не случайно *нехотите оформлять*. Или вам их отказываются оформлять или брак какой-то. Тем более сука и кобель ваши, возможно повязали их рано или еще что.

Кстати, если у вас не хватет времени, то не понятно в каких условиях растут щенки. 😞

Вот пока родословных на щенков не будет, вы можете кому угодно доказывать, что родители с родословными и пр. Если у щенков нет документов, значит точно косяк в чем-то.

Если у вас всё так сложно, то зачем вы этим занились? ! Теперь вот продавайте в 2 раза дешевле и слушайте наезды покупателей. Ведь чемпионские дипломы получать у вас время было, а оформить родухи-нет.

Dj Suhanov Breack

ржака. А гентест делать время есть?
ИМХО Породность щенков только слова. А платить за слова народ совершенно справедливо не хочет. Вы их распродавайте и не возмущайтесь. Лохов полно - купят

Евгения Ванькаева

Да какая разница. Не хотите - не оформляйте, ваше право. Тогда и не нойте, люди покупают собаку не на один год, они имеют право выбора. Ваших щенков брать не хотят. И не обязанны. Вы им не одолжение делаете, сейчас выбор огромный.

Олег

Какими бумагами-то? Одной родухи не достаточно, чтобы собаки допускались до вязки. Нужно выставиться хоть раз и получить не ниже "очень хорошо". Или другой вариант - комиссия опытных специалистов по породе, в состав которой входят эксперт РКФ по рабочим качествам и эксперт по конкретной породе. К прохождению комиссии допускаются собаки, имеющие клеймо.
Если вам лень или некогда - что на людей-то пенять?

Аленчик Капитонова

А я вот бы тоже не копеечки не заплатила за породу которая подтверждена лишь вашим честным словом, хоть днк-тест мне представляйте.... Хочу ходить и хвалится, что знаю родословную своей собаки до 7 колена...

Павел Жеребцов

Так в чем проблема. Продайте одного щенка на пару тысяч дороже и пусть кто-то вместо вас съездит, сдаст общепометку и оформит щенячки. И вам без проблем.
Я понимаю покупателей и их подозрения. И для них, на самом деле, не важны ваши обстоятельства. Для них важен только их щенок.

Ма
Мария

Начатое дело просто нужно было довести до конца! Можно было поручить оформление друзьям, родственникам... Теперь главное не переживать. Купят все равно щенков. В этой ситуации посторонний Вам не поверит. Везде обман. Все боятся лохануться. Распространите информацию среди друзей, собачников, т. е людей, которые смогут подтвердить Вашу честность.

Павел Троицкий

это просто вы значит не платили кобелю за вязку.. значит он не чемпион, а так с допуском всего лишь. потому что титулованные кобели вяжутся дорого и как правило сами занимаются документами.. .
я отдала диплом и копию родухи хозяйке кобеля. оповестила о рождении определенного кол-ва щенков. приехали люди (за 30км от москвы) ко мне на актировку в 45 дней. клеймили на след день платно с выездом. отдали щенячки. все!!! только деньги давай. я никуда не ездила, даже кобеля привозили) но это повезло.