Ан
Антон

зачем щенку родословная?

я взял щенка чисто для себя кавказца и мы переезжаем я уверен что он чистокровный ну так нужна ли ему родословная? и вообще для чего она?

Марина Прояева

Если пес со щенячкой,можете не выкупать его бумаги.Зато знаете,что вам не подсунули дворнягу.Если не собираетесь вязать,выставляться,вам не нужна родословная.А если в один прекрасный момент к вашему взрослому псу захотят привести девочку на вязку,а у вас нет документов,уйдут к другому кавалеру.

Наталья Антонова

При переезде родословная не нужна, нужен ветеринарный паспорт с прививками.

Родословная - это документ подтверждающий породу, в котором написано происхождение , предки.

Михаил Земсков

Родословная нужна не щенку, а хозяевам. Это документ, подтверждающий, что взяли не смесь дрезины с лимузином, а щенка конкретной породы. Без него нет гарантии, что не было подмесов, даже если щен похож на породистого.
При переезде родословная не нужна. нужен ветпаспорт с не просроченными прививками и справка из ветклиники.

Дима Царев

Родословная нужна для подтверждения того, что ваша собака породистая. Если вам вместе с щенком выдали метрику, то ее вы можете обменять на родословную. Нет метрики-нет родословной-нет породы.