Сергей Кабыко

проблема с комппьютером

меня уже это так достало. не могу понять в чем дело. я в компах слабо понимаю, так что прошу помощи здесь, помогите кто знает. начну с начала. у меня стояла видеокарта msi geforce 8600 gt. после неудачного подключения через аналоговый порт к телеку перезагрузил копм и на мониторе стала моргать лампочка и черный экран. купил видеокарту geforce gt 630, поставил, обрадовался, что комп нормально заработал. но тут появилась главная проблема. вроде все нормально, но в некоторые моменты на весь экран появлялись синие квадраты, потом пропадают и пишет, что "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен" часто с перезагрузкой с "синим экраном смерти" это случалось, когда по нету лазил. запускал игру вроде нормально идет (но один раз зависло) . понес по гарантии, там проверили и сказали что всё нормально и сказали что б с софтом разобрался или лучше шинду переустанивил, ну я ее переустановил, ничего не поменялось, только вместо перезагрузки стал зависать. дрова разные пробовал ставить, ничего не поменялось. потом нашёл в описании что для работы видюхи необходима минимальная мощность БП 350w, а мощность моего БП 360w. так вот может быть что блок питания на приделе раьотает. что это может быть? подскажите, пожалуйста, а то все по разному говорят, одни, что это видеокарта, другие-пыль почисти, чистил не помогло, третьи-оператива, менял их местами, ставил по одной, не помогло, кто говорит, что это материнка, я уже не знаю что делать. помогите пожалуйста!!!

а насчет 450w, это точно? ?

кулер крутится

Игорь Козлов

не 350 ватт а 450 ватт, так что меняй блок питания
Сама видеокарта потребляет порядка 300 ватт + нужно питать материнку и процессор, это еще 120 ватт + жесткие диски и CD, вот и прикинь где твой блок питания оказался. Учитывая что он уже не новый и подсушены электролиты, максимум он сейчас выдает 300 ват

Елена К

вариантов тьма может быть, тащи проще в сервисный центр комп, пусть там заценят нормально...

Олег

скорей всего именно в блоке питания и есть проблема, судя по перечисленным проблемам, конечно если квадраты и прочее появляется в режиме простоя это может быть заводской брак. проверьте вертится ли куллер на карте