Аслан Кушхабиев

Проблема с карбюратором "Озон", теряет обороты и глохнет.

Зажигание настроено. Проблема в карбе, хотя жиклер холостого хода продул. Мало опыта в настройке ХХ, возможно тут чтото накосячил. Как решить такую задачку, кто сталкеволся?

Клапан у меня исключен -0,5 л погоды не сделает 🙂. А что касается винта качества смеси его тоже придется трогать, так как сбито СО. Опишите поэтапную настройку карба "Озон" если не сложно

Татьяна Малькова

Чтобы настроить обороты холостой ход: снизу справа есть большой болт-крути его и смотри на тахометр 8-9должно быть. Другие винты (сбоку есть) - не трогай это CO-кчество смеси) .
На холостых если глохнет смотри электромагнитный клапан. Можно поменять. Как проверить там подскажут думаю ниже.

Анна Коромыслова

Проверь поплавковую камеру. Заливает возможно.

Виталий Найпак

Откручиваешь оба винта оборота на 2-3 (полных) , потом качеством немного притупляешь, а количеством прибавляешь до нормальных оборотов, и так несколько раз пока количеством перестанет прибавляться.