Владислав Сологуб

"Городской кроссовер" - одному мне это словосочетание кажется абсурдом?

Последние годы широко рекламируются автомобили класса "городской кроссовер". Не понимаю, в чём суть такой машины? Ведь "городской" - это означает автомобиль, предназначенный для езды исключительно по асфальту, а "кроссовер" - автомобиль с полным приводом и увеличенным клиренсом, рассчитанный на езду по грунтовым дорогам и лёгкому бездорожью. Получается, что "городской кроссовер" - такое же абсурдное словосочетание, как "одноместный автобус", "спортивный асфальтоукладчик" или "безмоторная бензопила".

Или я чего-то не догоняю?

Иван

Зима все расставит по своим местам.

Са
Саня

Во многих городах дороги хуже, чем в поле. Поэтому, такое словосочетание вполне уместно. 😉

Павлихин

Не загоняюсь Всякой Хренью!

Андрей

По снегу со льдом и ямам в городе покатайтесь - и прочувствуете смысл.

Елена Харитонова

для наших дорог сочетание нормальное

Ир
Ирина

По нашим-то дорогам... самое то))))))

Катюшка Крынина

кого то корёжит от слов "пятидверное купе) ) филологов спросите))

Светлана

да проще купить петнашку или ниву а не кроссовер он для багочей, у него есть минусы ето как большой расход топлива, да по пересечёнке так как у него два ведущих моста кордан и привод кардан отвечает за ход задних колёс а привод за передние колёса у него нет блока дефилинциала есле он застрянет в грязи то у крассовера моло шансов вылести из грязи есле взять ниву то у неё 3 рачега один отвнчающй за коробку передач другой за блок дефиленциала а третй вкючаещй передок а у крассовера 1 рычог отвечающий за коробку передач у нивы если заблакровать дефилинциал и включить передок то нива легко выйдет з грязи у неё пойдт в ход .