Марина Назарова

кроссовер хетчбек в чем различие

Дамира

Что вы имеете в виду? Кузовные отличия или отличия в проходимости от полноценных внедорожников?

Святослав Астахов

кросовер обычно полноприводный типа внедорожника легкового

Екатерина

Если в 2 словах - в хэтчбеке дверь багажника поднимается вместе со стеклом, вроде как укороченный универсал с покатой крышей (раньше так было, например "девятка",а сейчас хэтчбеки просто короткие машины, но суть та же) .
А понятие кроссовер - это что-то промежуточное между обычной легковушкой и вездеходом ("джипом"), т. е. высокая машина для кратковременной езды по легкому бездорожью, сугробам и т. д