Мария Чебышева

чем отлицается купе от хетчбека

Капитолина Шакирова

Это Хетчбек. (Хетчбек - название кузова легкового автомобиля с одним или двумя рядами сидений, дверью в задней стенке и укороченным задним свесом)
____________________________________________________________________________________

А это авто с кузовом "Купе" (Отличается двумя дверьми, одним или двумя рядами сидений и структурно отдельным багажником, без подъёмной двери в задней стенке.)

Мадина Раммо

купе это когда с одной стороны одна дверь, а хетчбек это тип кузова. Кстати 90% КУПЕШЕК -хетчбеки

Дмитрий Л

купе для двоих только

Андрей Власов

Александр, купе это тип кузова. Многие путают купе и 3х дверный хечбек. Хечбек это либо 3 либо 5 дверей, т. е. багажник получается тоже как дверь. А вот купе он только двух дверный, а багажник в нем как в седане не имеет прямого выхода в салон. Итого: купе-это автомобиль с двумя дверьми и багажником типа седан. Хечбек-это 3х или 5ти дверный автомобиль имеющий дверь багажника с выходом в салон.