Оксана Исаева

Может ли водитель управлять автомобилем предприятия, если автомобиль, ещё не поставлен на учёт?

Всем привет. Такой вопрос! Предприятие (т. е. юрид. лицо) приобрело в свою собственность автомобиль. Был приобретён автомобиль 11 сентября сего года, Документы все собраны и поданы в ГИБДД (для постановки на учёт), единственное ещё не оплатили квитанцию по госпошлинам, остальные все докуметы - есть. Автомобиль сегодня - уже застрахован (Осаго). Может ли водитель (работающий в этом предприятии) - управлять этим автомобилем (например завтра) ?Да ...и как он может им управлять, по путевому листу или как? А в понедельник (тобишь 17 сентября) - уже будут получены гос номера.... P.S. ..Заранее спасибо.

блин каки нахрен транзиты - .будем получать новые гос номера - машина - новая с салона

Анна Дрындина

Так уже отвечали - с даты оформления ДКП есть 10 дней для постановки на учет - это время дается на оформление страховки ОСАГО и прохождение техосмотра (тем, кому надо - новые авто отдыхают) . Для езды в этот период нужны ПТС, ДКП, доверенность (если не владелец - хоть простая на управление) , если владелец юридическое лицо, то путевой лист (хотя думается, что путевой лист только для грузоперевозок - это надо бы уточнить в своей организации, там знают).

Св
Светлана

Да!
ПТС, путевой лист, доверенность заверенная подписью Г. Д. и печатью предприятия ну и транзиты есстественно с ВУ

Надежда Вечканова

в москве много раз так ездили так как техника нужна на линии а номеров нет только на руках у водителя были все документы

Юрий Люлин

по доверенности от прежнего собственника