Кристина

Вопрос такой почему многие религии имеют "израильское" происхождение

Ел
Елена

...клубнику выращивать у них лучше получается.

Ni
Nikita

Иудаизм религия а христианство и ислам секты его.

Екатерина Жеребятьева

Есть корневая религия - ИУДАИЗМ. Она самая древняя.
От нее идут две ветви: ХРИСТИАНСТВО и ИСЛАМ.
Такова официальная научная классификация и структура монотеизма.
Индийские, китайские и японские религии стоят отдельно.

Олеся

Есть ФУНДАМЕНТ- ИУДАИЗМ!! ! Это ОСНОВА ОСНОВ! Это- ЗАКОНЫ и ЗАПОВЕДИ. и они настолько совершенны, что к ним присоседились сначала христиане, а затем, Ислам. Ну а затем, как это бывает, отреклись от "мамки " ,обвинили ее во всех смертных грехах и пошли своей дорогой, пользуясь "мамкиными" ценностями...

Анечка

не знаю, может потому что изначально земля у них была небогатая. И не предвиделось её обогащение в ближайшем будущем. Со временем пришли к мысли, если нет то надо кого нибудь заставить ресурсами поделиться. Самый умный вариант, создать религию в которой их народ станет богоизбранным, а все другие их рабы. И понеслась...

Евгений Миронов

Все без исключения религии имеют сатанинское происхождение.

Иришка Добродеева

Вам все в принципе сказали
Можно теперь Вас спросить -
Саша, а Вам нужен Ответ ?

Светлана Тимаева

Родина всех религий-Индия.

Богдан

Авраам был, видимо, крутым посоном в своё время.

Игорь Арсенин

О едином боге ещё раньше было известно в Египте. Моисей, если вы в курсе, оттуда.

Ал
Алсу

Потому что у евреев не было своей земли.

Дмитрий Кузьмин

Просто умеем это делать.