Ан
Анаст

Как мне быть, и кто виноват? с кого что взыскать

Было ДТП ГАИшники не правильно составили протокол, и отказываются его переправлять, как мне быть? на кого стоит подавать в суд, на ГАИшника или на виновника ДТП? при этом со слов ГАИшника виновник ДТП не виноват? народ подскажите как быть? не знаю чего делать. . 😞
Дело было так: В ДТП пострадало около 15 машин. В аварии стояло 4 машины, как говориться урон был копеечный, после чего в стоячие машины врезался"Джип" после этого удара урон для авто оказался очень уж большой. При составления протокола джип оказался вообще не приделах, а та машина которая задела меня по касательной ( про протоколу он виновник ДТП) при оформлении ГАИшники не записали его страховку ( потом звонил ему он говорит что страховку потерял и не знает где была застрахована) . Как быть? как взыскать страховку и с кого? можно ли на ГАИшника подавать в суд за неправильность составления протокола, или на джип? ли пускай выплачивает ремонт тот человек который задел меня по касательной. Подскажите пжл как быть, и куда обращаться

Андрей Комаров

Протокол подписали? В протоколе надо было указать, что вы с ним не согласны. Замечания к протоколу могли написать. Больше ничем не могу поддсказать по ДТП, извините.

Владимир Панков

Суд взыщет с того, кто указан виновником ДТП в протоколе ГАИ.

Эрадж

Дело об административном правонарушении оканчивается вынесением постановления.
Потерпевший имеет право обжаловать постановление. Обжалование протокола КОАП РФ не предусмотрено.
На инспектора можно подать жалобу его начальнику. За бестолковость ему перенесут отпуск с летнего времени на зимнее. Этим все и закончится.
Ответчиками по делу можно указать любых лиц, это исключительное право истца.