Ильдарик Гумаров

Может ли взыскать суд???

как ведется отсчет исковой давности за долги по услугам ЖКХ и надо ли оплачивать долг?

Есть долг в размере свыше 120000тр
Долг старый.... когда я узнала о его существовании мне было лет так 16!
В данный момент мне 21 и за последние 4 года все коммунальные платежи оплачиваю.
Пришла судебная повестка буквально на днях... .

Может ли взыскать суд этот долг?

Алексей Туманов

только за последние 3 года, если вы придёте в суд и громко скажете: срок давности!

если вы не придёте в суд, взыщут всю сумму

Малыш

Судом срок исковой давности автоматически НЕ ПРИМЕНЯЕТся, а только по заявлению стороны спора. Это означает, что вы должны заявить суду об истечении срока исковой давности и просить отказать в иске по этой причине. Если этого сделано не будет, то суд взыщет задолженность, невзирая на истечение сроков.

Dj Suhanov Breack

Прикиньтесь "дурочкой " Не знаю что за долг? Откуда взялся ???Я исправно плачу за все услуги .Вот мои квитанции за последние 4 года, а положено хранить квитанции 3 года ...За прошлые года все квитанции выбросила. , так как не нужны. Если бы я не заплатила за три месяца, то у меня отключили (отрезали бы эти услуги) . Полагаю, что Суд не должен рассматривать бывший долг, из за срока давности.

Nik Kl

Обязательно явись в суд и проси суд применить к исковым требованиям последствия пропуска срока исковой давности