Га
Галина

Судья взыскал уже оплаченную сумму.

Рассматривалось гр.дело в СОЮ. Ответчик требования не признал, но часть задолженности оплатил (после принятия иска к производству, но до принятия решения по делу), суду об этом сообщил. Суд всё равно взыскивает указанную сумму, на ровне с остальными суммами. Как грамотно обжаловать решение? На какие нормы ссылаться?

Нужны конкретные статьи и законы, которые нарушены судом при вынесении решения. Решение не вступило в силу, поэтому об ОСП говорить не стоит.

Рома Изотов

на то что частично сумма оплачена

Алексей Пискунов

Предъявить судебным приставам квитанцию об оплате части задолженности.